Учения МЧС на базе ОАО «Оршанский авиаремонтный завод»

Учения МЧС на базе ОАО «Оршанский авиаремонтный завод»

В период с 17 по 19 января 2023 года на базе ОАО «Оршанский авиаремонтный завод» были проведены тактико-специальные занятия подразделений Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям под руководством начальника службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения завода Садковича В.В.

Тема занятий – «Тушение пожаров и ликвидация чрезвычайных ситуаций на объектах авиационной промышленности».

На теоретической части занятий до спасателей была доведена информация о типах обслуживаемых воздушных судов, об их конструктивных особенностях, видах возможных загораний и тактике ликвидации чрезвычайных ситуаций. Свои навыки спасатели смогли отработать на практической части занятия. По легенде занятия в ангаре №2 Оршанского АРЗ, при проведении ремонтных работ, из-за неисправности электрооборудования, возникло загорание на вертолете Ми-24, и как следствие задымление внутри помещений и угроза распространения горения на расположенные рядом воздушные суда. Спасатели звеньями газодымозащитной службы обеспечили тушение загорания, защиту соседних вертолетов и разведку помещений с целью поиска пострадавших.

В ходе проведения занятий Оршанские спасатели были ознакомлены со спецификой предприятия, его расположением, планировкой зданий, особенностями производства, ведь эта информация может оказаться бесценной в случае возникновения чрезвычайной ситуации на предприятии.