Встреча с участниками VI Всебелорусского народного собрания

Встреча с участниками VI Всебелорусского народного собрания

В единый день информирования 25.02.2021 года в ОАО «Оршанский авиаремонтный завод» с трудовым коллективом встретились делегаты VI Всебелорусского народного собрания: депутат по 12 Болбасовскому избирательному округу, председатель Болбасовского поселкового  исполнительного комитета Гуленков Глеб Леонидович и депутат по 8 Болбасовскому избирательному округу, заместитель начальника ОТК- начальник бюро по сертификации и стандартизации Рычков Александр Александрович, которые поделились с заводчанами впечатлениями о прошедшем форуме.


Среди поднятых тем основное место заняли вопросы сохранения преемственности поколений, укрепления семьи, закрепления молодых специалистов на предприятии, развития социальной инфраструктуры и улучшения качества жизни людей труда. Выступающие отметили то, что о развитии страны Глава государства на форуме говорил простым, доходчивым языком и многое, происходящее в стране становилось понятным и он ответил практически на все острые вопросы, волнующие граждан нашей страны сегодня. Особую гордость у делегатов от Оршанщины вызвало то, что решением Всебелорусского народного собрания пилотный проект развития нашего региона планируется распространить и на другие регионы – города с 80-тысячным населением.


А. Рычков в своем выступлении подчеркнул, что наша страна – это страна широких возможностей и все зависит от жизненной позиции, отношения к учебе и труду каждого из нас и прежде всего молодежи.


Г. Гуленков акцентировал внимание заводчан на выполнении решений предыдущего Всебелорусского народного собрания и основных положениях программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021-2025 годы, ответил на вопросы членов трудового коллектива.