Заводская лыжня 2023

Заводская лыжня 2023

     Стало доброй традицией проводить с трудовым коллективом ОАО «Оршанский авиаремонтный завод» спортивно-массовый зимний праздник «Заводская лыжня». В этом году он посвящался Году мира и созидания. Это уникальная возможность для работников проявить свою физическую подготовку и навыки владения лыжным снаряжением. На старте-финише царили азарт, соперничество, воля к победе и отличное субботнее настроение. Здесь собрались любители и почитатели лыжного спорта и активного отдыха.


     Вдохновителями праздника стали исполняющий обязанности заместителя генерального директора по идеологической работе и социально-бытовым вопросам Игорь Литовчик и председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Оршанский авиаремонтный завод» Галина Денисова.


     Благодаря слаженности в работе организаций и учреждений г.п. Болбасово, а именно: ГУО «Детский сад – средняя школа № 22 г.п. Болбасово» имени Сергея Грицевца, директор школы Валентина Казанцева, учителя по физической культуре Николая Таратынко – профессионального судьи соревнований, дежурного бюро пропусков команды военизированной охраны завода Ирины Терещенко - секретаря соревнований, соревнования прошли организованно и слаженно, все участники получили заряд бодрости и позитива на год вперед! В проведении праздника активно участвовали общественные объединения ОАО «Оршанский авиаремонтный завод»: женсовет, председатель - Лариса Сапега, заместитель председателя, Мария Ошева, безупречно организовавшие игровую развлекательную программу «Зимние забавы» для детей семей работников завода. ГУ «Дом культуры г.п. Болбасово» - директор Оксана Павлова-подготовило концертную программу коллективов художественной самодеятельности. На церемонии награждения победителям вручались почётные грамоты и изготовленные граверами Александром Голынцом и Анастасией Козловской сувенирные медали.


     Всех собравшихся здесь в этот день объединяло одно – любовь к активному образу жизни и зимним видам спорта. Мероприятие получилось ярким, зрелищным и запоминающимся.