Учащиеся гимназии г. Барани на экскурсии по предприятию

Учащиеся гимназии г. Барани на экскурсии по предприятию

21 ноября 2022 года, в рамках профессионально - ориентационной работы, предприятие посетили учащиеся 8 -10 классов ГУО «Гимназия г. Барань». Ребята с увлечением слушали рассказ И. И. Литовчика о легендарном боевом пути в годы Великой Отечественной войны от Прибалтики, Заполярья и до Приморского края на Дальнем Востоке второго авиаремонтного поезда, в последствии Оршанского авиаремонтного завода .

Учащиеся побывали на производственных участках по ремонту съемного и несъемного оборудования авиационной техники, цехе №1 по демонтажу, монтажу и доводке воздушных судов. Заместитель генерального директора по идеологической работе и социально-бытовым вопросам В. Чиркунов познакомил их с условиями работы, досуга и быта заводчан.

Инженер по подготовке кадров отдела кадров завода Н.Ф. Чайкова рассказала ребятам о льготах для молодых специалистов на заводе и о практике подготовки авиационных специалистов в учебных заведениях Республике Беларусь и на предприятии.

Побывали учащиеся гимназии и на летно-испытательной станции, где им рассказали и показали практическую работу специалистов подразделения по проведения наземных и летных испытаний воздушных судов после выполнения на них капитального ремонта. Особый интерес у ребят вызвало посещение кабины и салона вертолета, за что они очень благодарили начальника ЛИС Е.В. Шилова и всех специалистов подразделения.

На память учащимся гимназии были вручены рекламный проспект предприятия и специальный альбом по профориентации «Профессия – давать вторую жизнь воздушным судам».