Заводской День качества

Заводской День качества

01 февраля 2024 года в ОАО «Оршанский авиаремонтный завод» прошел «Заводской день качества» по итогам 2023 года и в преддверии объявленного Указом Президента Республики Беларусь 2024 года Годом качества.

С докладом выступил заместитель генерального директора по качеству Рычков Александр Александрович.

Рассмотрены основные вопросы по функционированию системы менеджмента качества по итогам 2023 года, поставлена задача на 2024 год по внедрению и переходу на новые Авиационные правила (АП-145 с поправкой 145-1, ФАП-109), реализации системы управления безопасностью полетов, ревизии (совершенствование) кадровой политики (кадры, как основа качества и элемент безопасности организации) с учетом Указа Президента № 1 от 03 января 2024 г. «Концепция государственной кадровой политики» как методического ориентира, необходимости внедрения мероприятий с акцентом на повышение конкурентоспособности через бережное и продуманное отношение к ресурсам, приоритет качественных показателей над количественными, повышение качества путем стимулирования инициативы и формирования личной ответственности.   

С заключительным словом выступил генеральный директор Случак Павел Александрович, все предлагаемые мероприятия для включения в протокол Дня качества поддержаны.