Экскурсия

Экскурсия

04 июня 2022года, обеспечивая реализацию мероприятий основных направлений Стратегии развития государственной молодежной политики Республики Беларусь до 2030 года, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19.07.2021года №349 и реализуя п.2.2 решения коллегии Госкомвоенпрома от 18.03.2022г №7-3 по патриотическому воспитанию как молодежи, так и всех работников организации , профсоюзным комитетом ОАО «Оршанский авиаремонтный завод во главе с Г.И. Денисовой организована и проведена экскурсия:

- в г. Жодино с посещением ОАО «БЕЛАЗ»- управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ- ХОЛДИНГ»- крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования , применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности.

 - Посещение в городе-герое Минске музея Великой Отечественной войны. Первые экспонаты музея собирались еще тогда, когда шла война -1943 год. Еще томилась многострадальная белорусская земля под игом немецко – фашистского нашествия, а государство и люди все делали для увековечивания всенародного подвига.

 - Посещение музейного комплекса «Хатынь» - святыни национальной памяти увековечившей память о жителях Хатыни, жителях сотен сожженных белорусских деревень и мирных людей , уничтоженных немецкими нацистами и их пособниками из числа предателей Родины.

22 марта 1943 года гитлеровцы и их приспешники, сожгли деревню Хатынь и 149 ее жителей, из них -75 детей

В экскурсии приняли участие не только работники завода, но и их дети. Посещение ведущего гиганта нашей автомобильной промышленности и героических мест оставили в сердцах заводчан неизгладимый след и гордость за прошлое и будущее нашей Родины Республики Беларусь.